[JAPON ESTAMPES] COLLECTIF - La peinture... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
[JAPON ESTAMPES] COLLECTIF - La peinture japonaise - La peinture chinoise - Lausanne Editions rencontre 1967 - 2 volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 206 pages et 207 pages - illustrations in et hors texte (usures et petites déchirures à la jacquette, quelques rousseurs éparsses) COLLECTIF - La nouvelle vague, l'estampe japonaise de 1868 à 1939 dans la collection Robert O. Muller - Catalogue dans le cadre d'une exposition au Musée Marmotan du 1 Juin au 2 Octobre 1994 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée dans un emboitage carton - 79 pages - illustrations in texte (bon état général, emboitage légèrement jauni) CLARK Timothy - Ukiyo-e paintings in the Bristish museum - Bristish museum 1992 - un volume in-4° -couverture souple illustrée - 256 pages - illustrations in et hors texte (coins très légèrement émoussés, sinon bon état général) LAMBERT Gisèle - Ukiyo-e, le monde éphémere et flottant du japon au XVIIIème siècle - Arceuil Editions Anthèse 1994 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 82 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat