BUISSON Dominique - Le corps japonais - Hazan... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
BUISSON Dominique - Le corps japonais - Hazan SD - un volume in-folio - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 215 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) BUISSON Sylvie et Dominique - Kimono, art traditionnel du Japon - Edita Biblithèque des Arts 1983 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 271 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette sinon bon état général) COLLECTIF - L'art guerrier du Japon, Samourai - Catalogue dans le cadre de l'exposition faite à la Défense par l 'ACTE et EPAD du 22 janvier au 10 avril 1987 - un volume in-4° - couverture souple illustrée - 117 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) DEGORE Serge - Les sabres Shintô - Editions du portail 1998 - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 288 pages - illustrations in et hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat