[LITTERATURE] Lot comprenant cinquante ouvrages... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant cinquante ouvrages tels que : - BOILEAU DESPREAUX - Oeuvres - Genéve, chez Fabri & Barrillot, 1716 - Tome premier - incomplet - 1 volume - reliure basane très usée, feuilles détachées, non collationné - de la TARDOIRE Jean - Pour deux beaux yeux et Le Jardin sans roses - La Renaissance du livre, 1932 - 1 volume - reliure demi maroquin rouge - usures et mouillures - FLAUBERT Gustave - Madame Bovary - Paris, bibliothéque Charpentier, 1908 - 1 volume - reliure demi maroquin rouge - usures et quelques mouillures - VERNEUIL Max - Aérostier, mon camarade... - Paris, Charles Lavauzelle et Cie - illustrations in texte - 1 volume - reliure tissu et carton - quelques mouillures - PREVOST Marcel - Les demi-vierges - Paris Modern Bibliothéque, sd - illustrations d'après H.Morin - 1 volume - tranche accidentée, reliure maroquin à coins - LAVIGNAC Albert - Le Voyage artistique à Bayreuth - 11ème édition - Paris, Delagrave, 1919 - illustrations in texte et planches de partitions - non collationné - 1 volume - reliure très usée - mouillures - LOUYS Pierre - Aphrodite moeurs antiques - Paris, J.Tallandier, sd - illustrations d'après Edouard Zier in et hors texte - 1 volume - reliures cartonnée - usures et très nombreuses mouillures - TOPFFER R. - Premiers voyages en zigzag - Paris, Garnier, 1859 - 5ème édition - 1 volume - illustrations in et hors texte d'après Calame, Girardet, Français, d'Aubigny - reliure plein maroquin - nombreuses mouillures - BERTRAND Aloysius - Gaspard de la nuit fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot - Paris, Petite Bibliothéque, 1920 - 1 volume - reliure demi chagrin - usures et quelques mouillures - SAMAIN Albert - Polyphème - Paris, société du Mercure de France, 1907 - 1 volume - reliure tissu et papier - nombreuses mouillures - BERNARDIN de SAINT PIERRE - Etudes de la Nature - Paris, chez Didot, Mequignon, 1741 - Tome second - incomplet - 1 volume - reliure carton t
Mes ordres d'achat