[ROMANS] - O'MONROY Richard - La grande... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
[ROMANS] - O'MONROY Richard - La grande fête! - Paris, Calmann Lévy, 1890 - reliure demi basane, dos à nerfs, quelques mouillures intérieur, usures - MARION F. - Les ballons et les voyages aériens - Paris, Hachette et Cie, 1867 - illustrations in et hors texte - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures intérieur, usures - BOOTHBY Guy - Pharos l'égyptien - Paris, F.Juven, sd - illustration in texte - reliure demi basane, dos à nerfs, usures et pliures - EYMA Xavier - Les amoureux de la demoiselle - Paris, E.Dentu, 1877 - reliure demi basane, dos à nerfs, usures, mouillures, usures - FEVAL Paul - Les romans enfantins - Paris, SGLC, 1883 - reliure demi basane, dos à nerfs, usures, mouillures - PAILLERON Edouard - Le monde ou l'on s'ennuie - Paris, Clamnn-Lévy, sd - reliure demi basane, dos à nerfs, usures - HENNIQUE - Les héros modernes - L'accident de monsieur Hébert - Paris, Charpentier et Cie, 1884 - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures, usures - LACHAUD Georges - Cabotinage - Paris, E. Dentu, 1886 - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures, usures - de PONTMARTIN A. - Souvenirs d'un vieux mélomane - Paris, Calmann Lévy, 1879 - Deuxième édition - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures, usures - RAMBAUD Yveling - En voiture messieurs! Edition illustrée de 110 dessins par John Leech - Paris, E. Dentu, 1881 - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures, usures - d'HARVILLE - Lucien Gaudran - Troisième édition - Paris, Paul Ollendorff, 1885 - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures, usures - de LALAING S. - Mademoiselle de Bréval - Paris, Librairie de Firmin Didot et Cie, 1886 - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures, usures - de BERNARD Charles - Le gentilhomme campagnard - Paris, Calmann Lévy, 1880 - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures, humidité, usures - DAVYL Louis - Les idées de Pierre Quiroul - Paris, Paul Ollendorff, 1883 - reliure demi
Mes ordres d'achat