[LITTERATURE] MAUROIS André - Lélia ou la... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[LITTERATURE] MAUROIS André - Lélia ou la vie de George Sand - Paris Hachette 1952 - un volume in-8 - broché - couverture souple imprimée - 563 pages (quelques pliures sur la couverture et petits accrocs sur la tranche) MAUROIS André - Olympio ou la vie de Victor Hugo - Paris Hachette 1954 - un volume in-8° - broché - couverture souple imprimée - 604 pages (couverture jaunie et salie) PEISSON Edouard - A destination d'Anvers - Bruxelles-Paris Les écrits sd - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 279 pages (couverture salie et jaunie) TROYAT Henri - Les semailles et les moissons, La rencontre - Paris Plon 1958 - un volume in-8° - broché - couverture souple imprimée - 437 pages (couverture salie) GUITRY Sacha - Le diable boiteux, scène de la vie de Talleyrand - Editions de l'Elan - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 243 pages - illustration de bois gravé de Henri Jaloux in et hors texte - frontispice (bon état général, bords légèrement jaunis) BERAUD Henri - Le martyre de l'obèse - Paris librairie Arthème Fayard 1953 - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 158 pages (bon état général) COCTEAU Jean - Les enfants terribles - Paris librairie Arthème Fayard 1953 - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 190 pages (couverture jaunie et salie) HUGO Victor - Ruy Blas - Les Burgraves - Paris Nelson 1933 - un volume in-16° - reliure cartonnée - 288 pages (rousseurs et tâches) VERCORS - Le silence de la mer - Paris les éditions de minuit - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 93 pages (couverture salie et quelques pliures, intérieur avec tâches et rousseurs) VAN DER MEERSCH Maxence - Car ils ne savent ce qu'ils font - Paris Editions Albin Michel 1955 - un volume in- 12° - 251 pages (bon état général, couverture légèrement salie) DE BALZAC Honoré - Pierrette - Paris Calmann-Lévy sd - un volu
Mes ordres d'achat