[DIVERS] - CHACK Paul - On se bat sur mer... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
[DIVERS] - CHACK Paul - On se bat sur mer - Paris, Les Editions de France, 1926 - 322 pages - reliure demi basane, plat marbré, dos à nerfs, titre et auteur en lettre dorées au dos, coins légèrement émoussés - FAURE Gabriel - Aux lacs italiens Lacs Majeur et de Côme Lacs d'Orta et de Varèse Lac de Lugano Lacs d'Iseo et de Garde - Grenoble, J.Rey, 1922 - 150 illustrations - reliure demi basane, plat marbré, titre et auteur en lettre dorées au dos, coins légèrement émoussés - WYSS - Le Robinson Suisse - Paris, J. Vermot, librairie-éditeur, sd - illustrations par Hadamard - reliure éditeur, trou au dos, coins émoussés, mouillures - GEFFROY Gustave - Les musées d'Europe Le Louvre la peinture française - Paris, Edition Nilsson, sd - illustrations in et hors texte - reliure demi basane , plat marbré, dos à nerfs, coiffes émoussées - GOUNOD Ch. - Mireille opéra Partition chant et piano - Paris, Choudens, sd - reliure demi basane, plat marbré, dos à nerfs, coiffe supérieure accidentée, coins émoussés
Mes ordres d'achat