Paire de miroirs de forme mouvementée en... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de miroirs de forme mouvementée en bois et stuc mouluré, sculpté et patiné cuivre à décor ajouré d'entrelacs, feuilles d'acanthes, boutons fleuris, ils sont surmontés d'un fronton figurant une large feuille d'acanthe épanouie (quelques accidents et manques, restaurations) Début du XXème siècle Haut. : 72 cm - Larg. : 45 cm
Mes ordres d'achat