Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux cintrés à trois compartiments, le supérieur figurant deux oiseaux affrontés soulignés d'un bouquet fleuri, celui du centre présente une quadrilobe agrémenté de rinceaux dans les écoinçons, l'inferieur agrémenté de rinceaux feuillagés, les cotés panneautés, elle repose sur des pieds droits et est surmontée d'une corniche droite à débordement. XVIIIème siècle (accidents et restaurations d'usage) Haut. : 212,5 cm - Larg. : 147 cm - Prof. : 69 cm
Mes ordres d'achat