Secrétaire droit en bois naturel mouluré,... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Secrétaire droit en bois naturel mouluré, il ouvre en ceinture supérieure par un tiroir, dans sa partie médiane par un abattant découvrant deux niches et quatre tiroirs et dans sa partie inférieure par quatre tiroirs. Il est flanqué de deux colonnes engagées et repose sur quatre pieds dont les antérieurs doublés Ornementation de laiton doré telle que bagues de colonne, entrées de serrure et poignées de préhension XIXème siècle Haut. : 143 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 44,5 cm (usures, rayures, infime accident et fentes aux pieds)
Mes ordres d'achat