Guéridon en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux tiroirs en ceinture de part et d'autre, le plateau violoné est foncé d'un marbre blanc et repose sur un fût balustre à godrons terminé par un piétement quadripode à roulettes XIXème siècle (une baguette à restaurer, restauration et trous de vers) Haut. : 76 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 79 cm
Mes ordres d'achat