TOURS - Manufacture Jaget et Pinon (Attribué... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
TOURS - Manufacture Jaget et Pinon (Attribué à) Paire de vases en porcelaine bleu posant sur un socle piédouche, la panse balustre à décor sur une face d'une couronne de fleurs et branches de laurier soutenus par un noeud et draperie, le col ressérré présetente une frise feuillagée, les anses arquées de part et d'autre. Début du XIXème siècle (usures à la dorure et au décor et petites égrenures et un petit éclat sur l'un) Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat