Paire de fauteuils à bras en bois naturel... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de fauteuils à bras en bois naturel mouluré, tourné et noirci, le dossier rectangulaire, les accotoirs cintrés sont terminés par des boules posant sur des supports tournés, ils reposent sur quatre pieds hélicoïdaux disposés en quinconces et réunis par une entretoise en H. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat