Vitrine en placage d'acajou, elle ouvre en... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Vitrine en placage d'acajou, elle ouvre en façade vitrée dans leurs deux tiers supérieur et plein dans le tiers inférieur, les montants droits légèrement fuselés sont ornés de tête d'égyptienne, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées dont les antérieurs se terminant par des pattes de lion. Ornementation de bronze telle que entrée de serrure et couronnes de laurier Style Empire, XXème siècle (quelques usures et rayures, insolation) Haut. : 179 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat