Secrétaire droit en bois naturel mouluré,... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire droit en bois naturel mouluré, il ouvre en partie haute par un tiroir, en partie médiane par un abattant foncé d'un cuir rouge découvrant six casiers et deux cavités et en partie basse par deux vantaux. Les montants droits cannelés et rudentés. Ornementation de bronze telle que entrées de serrures et poignées de tirage Style Louis XVI, XIXème siècle (usures, trous de vers, rayures et manques notamment une charnière à l'abattant et les tiroirs intérieur, cuir à restaurer) Haut. : 142 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat