LAROUSSE Pierre - Grand dictionnaire universel... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
LAROUSSE Pierre - Grand dictionnaire universel du XIXème siècle - Paris, Administration du grand dictionnaire universel, 1866 - 1878 - seize volumes in-folio - reliures pleine percaline verte - dos à nerfs - titre, auteur, tomaison et propriétaire "Georges Gasqueton" en lettres dorées (reliures frottées usées et manques - intérieurs avec rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat