[LITTERATURE] - LE SAGE - Histoire de Gil... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 26EUR
[LITTERATURE] - LE SAGE - Histoire de Gil Blas de Santillane - Paris, Furne et Cie, 1863 - Nouvelle édition - un volume in-4°- reliure percaline rouge à nerfs - illustrations hors texte (mouillures) - GERBAULT Alain - Seul, à travers l'Atlantique - Grasset, 159ème édition, 1924 - un volume in-12° - reliure marbrée à deux nerfs - illustrations hors texte (coiffe usée) - DESLYS Charles - La mère aux chats - Paris, Librairie Hachette et Cie, 1899 - Nouvelle édition - un volume in-4°- reliure éditeur - Illustrations in et hors texte d'après Jules David et Taylor (quelques mouillures) - Melle FLEURIOT Z. - Caline - Paris, librairie Hachette et Cie, 1884 - un volume in-4° - reliure éditeur - illustrations in et hors texte (mouillures internes) - CHARETTE Mme - La duchesse d'Abrantès - Paris, société d'éditions littéraires et artistiques, 1908 - quatorzième édition - un volume in-12° - reliure marbrée - (reliure avec coins émoussés, intérieur avec mouillures) - CORNEILLE P - Chefs-d'oeuvres dramatiques - Paris, Chez Lefèvre, 1839 - un volume in-8° - reliure jaspée usée - (nombreuses mouillures) - BALLANTYNE R.M - L'Ile de corail - Paris, Nelson, sd - un volume in-8° - reliure tissu - illustrations en couleur hors texte (fortes usures, feuilles détachées) - VETAULT Alphonse - Godefroi de Bouillon - Tours, Alfred Mame et fils, 1876 - Troisième édition - un volume in-4° - illustrations hors texte - reliure marbrée à cinq nerfs (nombreuses mouillures) - de KOCK Paul - Oeuvres choisies - Paris, Jules Rouff, sd - illustrations in texte - Tomes I et II - deux volumes in-4° - reliures marbrées à cinq nerfs (quelques usures) - de BANVILLE Théodore - Esquisses parisiennes - Paris, Charpentier et Cie, 1885 - un volume in-12° - Ex libris André Bergagne - reliure percaline rouge à nerfs (reliure usée, mors accidentés, intérieur avec mouillures) - LOTI Pierre - Les trois dames de la Kasbah - Paris
Mes ordres d'achat