[HISTOIRE GENERALE ET DICTIONNAIRE] LESCURE... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 32EUR
[HISTOIRE GENERALE ET DICTIONNAIRE] LESCURE M. de - Marie Antoinette et sa famille d'après les nouveaux documents - Paris Eugène Ducrocq sd - un volume in°4 - reliure pleine percaline marron, dos à petits nerfs, caissons ornés, auteur et titre en lettres dorées, tranches dorées - 668 pages - Frontispice - Illustration hors texte. (reliure frottée et quelques petites déchirures, coins émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches) ESSARTS Alfred des - Les Célébrités françaises - Paris Vermot 1862 - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, dos à petits nerfs, caissons ornés, titre en lettres dorées, tranches dorées - 588 pages - Frontispice - Illustrations hors texte (reliure frottée, tachée et quelques petites déchirures, coins émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches) CELLIEZ A. - Les impératrices - Paris Eugène Ducrocq sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline, dos à petits nerfs, caissons ornés, auteur et titre en lettres dorées, tranches dorées - 616 pages - illustrations hors texte MALET Albert - Histoire de France illustrée - un volume in-4° - Paris Librairie Hachette 1922 COLLECTIF - Le deuxième conflit mondiale - deux volumes in-4° - Paris Éditions G. P. Sd BOISTE - Dictionnaire de la Langue française - Paris Chez Verdière 1829 - un volume in-4° - reliure demi percaline (mauvais état) ANONYME - Description des fêtes populaires données à Valencienne les 11, 12, 13 mai 1851 par la société des Incas - Lille, Vanackere, sd - un volume in-4° (reliure frottée, intérieur avec usures et taches)
Mes ordres d'achat