DUMAS Alexandre - Oeuvres - Boutan Marguin,... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 165EUR
DUMAS Alexandre - Oeuvres - Boutan Marguin, sd - vingt-huit volumes in-8° (incomplet) comprenant Les Trois mousquetaires (deux volumes), Le Comte de Monte Christo (trois volumes), Le chevalier de maison rouge (un volume), Ange Pipou (deux volumes), Les compagnons de Jéhu (deux volumes), La comtesse de Charny (quatre volumes), Joseph Balsamo (quatre volumes), La dame de Monserau (deux volumes), Le collier de la reine (un volume), Les quarante cinq (un volume), la reine Margot (un volume), Le vicomte de Bragelone (cinq volumes) - reliures éditeur - illustrations - (certaines reliures usées et brulées, rousseurs et taches, incomplet, en l'état) On y joint cinq volumes sur l'Histoire de la révolution par Michelet et un volume Théâtre de Shakespeare Tome III (incomplets)
Mes ordres d'achat