VILLE-HARDOUIN Geoffroi de - La conquête... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
VILLE-HARDOUIN Geoffroi de - La conquête de Constantinople - Paris Firmin Didot frères fils et Cie 1872 - un volume in-8° - reliure demi chagrin à coins, plats marbrés, dos à cinq nerfs, caissons ornés de fleurons, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieure dorée - 511 pages - illustration d'une carte dépliante en fin de volume. (reliure avec petits frottements - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat