MICHEL-ANGE - Sonnets - Paris Éditions d'Art... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
MICHEL-ANGE - Sonnets - Paris Éditions d'Art les Heures Claires 1973 - un volume in-folio - couverture rempliée sous chemise cartonnée garnie de papier japon sous emboitage - 141 pages + tables - illustrations hors texte de burins de Marc Dautry effectuées sur les presses à bras de Manuel Robbe - Un des trente-quatre exemplaires sur Grand Velin d'Arches comportant un croquis original, une suite en noir sur Japon nacré et une suite en Sépia sur Grand Velin d'Arches numérotés de 17 à 50. Le présent ouvrage numéroté 32. (insolation sur le dos et une partie de l'emboitage, un petit accroc au niveau du " M " sinon très bel état)
Mes ordres d'achat