FARRERE Claude - La vieille histoire - Paris... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
FARRERE Claude - La vieille histoire - Paris Edouard-Joseph 1920 - un volume in-12° - couverture d'origine conservée - reliure cartonnée avec papier jaspée bleu - 111 pages - Frontispice - Illustrations de bois dessinés et gravés par Constant le Breton - Un des milles exemplaires sur Japon national - Le présent ouvrage numéroté 640. (reliure légèrement salie, coiffes émoussées - couverture d'origine présentant une trace de papier décollé - intérieur en bon état général - faiblesse à la reliure)
Mes ordres d'achat