[FARRERE Claude] FARRERE Claude - L'extraordinaire... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
[FARRERE Claude] FARRERE Claude - L'extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Djemaleddine - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 282 pages - Signature de l'auteur sur la page de faux titre FARRERE Claude - La bataille - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 240 pages - illustrations hors texte - autographe de l'auteur sur la page de faux titre FARRERE Claude - L'homme qui assassina - Paris Librairie Paul Ollendorff SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 319 pages - illustrations hors texte FARRERE Claude - Les condamnés à mort - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 284 pages - Signature de l'auteur sur la page de titre FARRERE Claude - Bêtes et gens qui s'aimèrent - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 246 pages - illustrations hors texte - signature de l'auteur sur la page de titre FARRERE Claude - La bataille - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 288 pages - illustrations in et hors texte - signature de l'auteur sur la page de faux titre FARRERE Claude - La maison des hommes vivants - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi basane verte, dos à cinq petits nerfs, titre et auteurs en lettres dorées - 262 pages - illustrations hors texte - autographe de l'auteur sur la page de faux titre (reliures en bon état général - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat