de MAROLLES Abbé de Villeloin - Catalogue... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
de MAROLLES Abbé de Villeloin - Catalogue de livres d'estampes et de figures en taille douce avec un dénombrement des pièces qui y sont contenues - Paris, Frédéric Léonard, 1666 - un volume in-12 - reliure plein veau jaspé - 167 pages + avertissement et table - Porte étiquette "Monsieur de Boulancy Bibliothèque du Mont-Renaud" (épidermure au premier plat, coiffes et mors supérieurs accidentés, coins émoussés, déchirure sans manque à la page de titre, inscriptions à la plume, nombreuses mouillures en bas de pages)
Mes ordres d'achat