DUBOIS Félix - Tombouctou la mystérieuse... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
DUBOIS Félix - Tombouctou la mystérieuse - Paris Librairie E. Flammarion 1897, Édition du Figaro - un volume in-8° - reliure demi cuir à coin, plat toilé bleu et illustré en or, tranche supérieur dorée - 418 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte.de gravures uniquement exécutées d'après les photographies de l'auteur et de M. J. Drilhon, Commissaire de la Marine. (reliure légèrement frottée, usures aux coins - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses, trois papiers découpés et collés sur l'avant dernière page)
Mes ordres d'achat