FLAUBERT Gustave - Salammbô - Paris, Le livre... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 55EUR
FLAUBERT Gustave - Salammbô - Paris, Le livre 1923 - un volume in-8° - couverture rempliée bleu marquée du titre en argent sur le premier plat - 411 pages - Frontispice - illustrations hors texte en couleurs et des ornements gravés sur bois par F.-L. Schmied (couverture insolée, dos avec manques et fentes, intérieur avec infimes rousseurs et cahiers déréglés certains presque détachés)
Mes ordres d'achat