[CHEFS D'OEUVRE INTERDITS] COLLECTIF - Chefs... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
[CHEFS D'OEUVRE INTERDITS] COLLECTIF - Chefs d'oeuvre interdits - Cercle européen du livre - sept volumes in-8 - reliure cartonnage éditeur tranche supérieur dorée comprenant : - BOCCACE - Le décaméron - 429 pages + table - illustrations de Gianini - KIN P'ING MEI - Histoire merveilleuse de HSI men avec ses six femmes - 430 pages + tables - illsutrations de Kalafat - LOUVET de COUVRAY - Les aventures du chevalier de Faublas - 414 pages + tables - illustrations de G. de Ste Croix - ANONYME - Les amours de Casanova - 415 pages + table - illstrations de Ph de Grave - SADE - Les infortunes de la vertu - Historiettes - Contes et fabliaux - 394 pages + table - illustrations de Ph. de Grave - SACHER MASOCH - La Vénus aux fourrures - Contes de l'Amour - 429 pages - illustrations de Raymond Brenot - ARETIN Pierre - Les ragionamenti - 426 pages + table - illustratiosn d'Angelo Pradier (le tout en assez bon état)
Mes ordres d'achat