KIBRIZLI-MEHEMET-PACHA - Trente ans dans... - Lot 267 - Vasari Auction

Lot 267
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
KIBRIZLI-MEHEMET-PACHA - Trente ans dans les Harems d'orient - Paris E. Dentu 1875 - un volume in-12° - reliure demi chagrin à coins, plats marbrés, dos à quatre petits nerfs, titre et auteur en lettres dorées - 360 pages - Frontispice (reliure frottée et épidermée, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, mouillures)
Mes ordres d'achat