RETIF DE LA BRETONNE - L'anti Justine ou... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
RETIF DE LA BRETONNE - L'anti Justine ou les délices de l'amour - Paris, Cercle du livre précieux, 1960 - deux volumes in-8 - couvertures rempliées - chemises et emboitage en percaline ivoire à motif de fleurettes - 252 pages - le deuxième volume contenant le commentaire et la bibliographie par G.R R. - 69 pages - sept illustrations (légères rousseurs sur les tranches, chemise et emboitage fatigués, bon état intérieur)
Mes ordres d'achat