PIA Pascal - Histoire de Dom B... Portier... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 13EUR
PIA Pascal - Histoire de Dom B... Portier des chartreux - 329 pages - Histoire d'un livre traqué : le portier des chartreux LXI pages - Paris, Cercle du livre précieux, 1960 - deux volumes in-8 - couverture rempliée - chemise et emboitage en percaline ivoire à motif de fleurettes - exemplaire sur velin blanc numéroté 320 comprenant seize illustrations (usures, taches à la chemise et l'emboitage, bon état intérieur)
Mes ordres d'achat