DELVAU André - Dictionnaire érotique moderne... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
DELVAU André - Dictionnaire érotique moderne - Paris au Cercle du lvre précieux 1960 - un volume in-8° - reliure pleine toile noire avec ornements dorés, emboitage, tranche supérieure dorée - 355 pages - Un des 2500 exemplaires numérotés de 1 à 2500 réservés aux membres du cercle du livre précieux. Le présent ouvrage numéroté 782. (très bon état général, infimes usures à l'emboitage)
Mes ordres d'achat