[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle du livre précieux 1958 - Cinq volumes in-8° - couvertures rempliées et imprimées sur les premiers plats - sous chemise cartonnée et soie blanche - emboitage en soie blanche - Un des 1500 exemplaires sur papier vélin pur chiffon numéroté 670 - comprenant RONSARD - Folatries / COLLECTIF - Petits contes phalliques - avec des illustrations de Gabriel Fournier / CONTE - Le canapé couleur de feu / BORDES Charles - Parapilla ou vit déifié / ARETIN Pierre - XVI sonnets luxurieux (Emboitage et chemise avec quelques salissures et usures d'usage - les ouvrages sont en bon état général)
Mes ordres d'achat