[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] FORBERG Friedrich-Karl... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] FORBERG Friedrich-Karl - Manuel d'Erotologie classique, texte intégral traduit du latin par Alcide Bonneau et présenté par Pascal Pia - Paris Au Cercle du livre précieux 1959 - Trois volumes in-8° - couvertures rempliées et imprimées sur les premiers plats - sous chemise cartonnée et soie parme - emboitage en soie parme - 96 pages (Tome 1) - 87 pages (Tome 2) - seize planches illustrées par Michel Simeon (Tome 3) Un des exemplaires de collaborateur numéroté HC (Emboitage et chemise insolés avec quelques salissures et usures d'usage - les ouvrages sont en bon état général)
Mes ordres d'achat