[EROTICA] Lot comprenant vingt-six ouvrages... - Lot 289 - Vasari Auction

Lot 289
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[EROTICA] Lot comprenant vingt-six ouvrages la plupart brochés : - VIAN Boris - Ecrits pornographiques - Christian Bourgeois, 1980 - fentes et déchirures - LARS ULLERSTAM - Les Minorités érotiques - Jean Jacques Pauvert, 1964 - salissures - MARCUS Herbert - Eros et civilisations contributions à Freud - Les Editions de Minuit, 1963 - bon état - ANONYME - Cruel Zélandes - Jean Jacques Pauvert, 1978 - déchirures - MILLER Henry - La crucifixion en rose, sexus - Buchet Castel, 1968 - usures à la reliure et jaunissements (x2 exemplaires) - BRETON Guy - Histoires d'amour de l'histoire de France - Editions Noir et Blanc, 1957 - mauvais état - ELLIS Havelock - L'éonisme ou l'inverssion ésthético sexuelle, rêves érotiques, la courbe menstruelle de l'impulsion sexuelle - Cercle du Livre Précieux, 1965 - Tome 8 - incomplet - déchirures, émoussements des coins, fentes et salissures - ELLIS Havelock - Amour et vertus - Cercle du Livre Précieux, 1966 - Tome 10 - incomplet - salissures, rousseurs - ANONYME - L'Enfant du bordel Les aventures de Chérubin - Zulma, 1992 - salissures et rousseurs - MARTIN Yves - Mes prisonnières - Zulma, 1994 - rousseurs et jaunissements - DELOIRE C. & DUBOIS C. - Sexus politicus - Albin Michel, 2006 - bon état - PERRET Pierre - Anthologie d ela poésir érotique, friandises verbales de l'antiquité à nos jours - Nil Editions, 1995 - coins émoussés - DUPOUY Alexandre - Anthologie de la fessée et de la flagélation - La Musardine, 1998 - bon état - FOULKES Théodoric - Le Styx - Eric Losfeld, 1975 - Illustrations in et hors texte par R. Clandot - fortes usures et fentes - GRAMHAM Scott - Gini Le pouvoir érotique - Robert Merodack, 1986 - bon état - BOREL Antoine - Cent vignettes érotiques gravées par Elluin pour illustrer sept romans libertins du XVIIIème siècle - Editions Borderie, 1982 - salissures et jaunissements - HERAUSSE François - Le Kamasoutra moderne ou comment faire tomber se
Mes ordres d'achat