KESSEL Joseph - Mary de Corck - Paris, éditions... - Lot 352 - Vasari Auction

Lot 352
Estimation :
60 - 80 EUR
KESSEL Joseph - Mary de Corck - Paris, éditions de la NRF 1925 - un volume in-12° - couverture imprimée - 57 pages - Frontispice avec un portrait de l'auteur par Jean Cocteau gravé sur bois par G. Aubert. Un des mille exemplaires sur velin simili cuve des papeteries de Navarre numérotés de 1 à 1000. Le présent ouvrage numéroté 818. (couverture salie, avec mouillure sur le plat inférieur - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat