CONRAD Joseph - Nostromo - Paris Gallimard... - Lot 354 - Vasari Auction

Lot 354
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
CONRAD Joseph - Nostromo - Paris Gallimard NRF 1926 - deux volumes in-12° - broché, couverture d'origine - 333 pages - 285 pages - quelques pages coupés - Un des neuf cent quarante quatre exemplaires sur papier velin pur fil Lafuma Navarre destinés aux Amis de l'Edition originale numérotés de 4 à 900. Le présent ouvrage numéroté 364 sur le tome 1 (couverture et intérieur avec rousseurs et tâches, coins émoussés)
Mes ordres d'achat