MARAVAL-BERTHOIN A. - Chants du Hoggar -... - Lot 357 - Vasari Auction

Lot 357
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 7EUR
MARAVAL-BERTHOIN A. - Chants du Hoggar - Paris l'Édition d'Art 1924 - Collection Ex Oriente Lux - un volume in-12° - broché - couverture rempliée et illustrée - 165 pages - Ouvrage orné d'éléments de décoration empruntés aux objets et documents Touaregh - Un des cinq cents exemplaires numérotés sur papier Japon. Le présent ouvrage numéroté 171. (reliure avec petits frottements, et infimes déchirures sur les coiffes - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat