[LITTERATURE] SHAKESPEARE William - The damatic... - Lot 359 - Vasari Auction

Lot 359
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[LITTERATURE] SHAKESPEARE William - The damatic works - London - Edward Moxon - 1838 - 1850 - deux volumes in-8° - reliure demi basane, dos à quatre nerfs, auteur et tomaison en lettres dorés (reliure frottée et épidermée - intérieur avec rousseurs et tâches - état moyen) SAINT FRANCOIS DE SALES - oeuvres complètes - Paris - J.-J. Blaise -1821 - onze volumes in-8°- reliure plein veau, dos lisse, auteur, tomaison et titre en lettres dorées (reliure frottée et épidermée - intérieur avec rousseurs et tâches - état moyen) GUIZOT M. et Mme - Abaillard et Héloïse - Paris - Didier - 1853 - un volume in-8° - reliure en percaline bleue, dos à quatre nerfs, titre en lettres dorées- Frontispice - illustrations hors texte (reliure frottée - coins et coiffe émoussés - intérieur avec tâches et rousseurs) FLAMMARION Camille - Le monde avant la création de l'homme, origines de la terre, origines de la vie, origines de l'humanité - Paris - C. Marpon et E. Flammarion - 1886 - reliure demi basane bleue, dos à cinq nerfs - illustrations in et hors texte (reliure frottées - coiffe et coins émoussés- intérieur avec tâches et rousseurs) RECLUS Onésime - La terre à vol d'oiseau- Paris - Hachette et Cie - 1893 - reliure demi basane bleue, dos à cinq nerfs - illustrations in et hors texte (reliure frottées - coiffe et coins émoussés- intérieur avec tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat