LITTERATURE DUMAS Alexandre - Les trois mousquetaires... - Lot 362 - Vasari Auction

Lot 362
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LITTERATURE DUMAS Alexandre - Les trois mousquetaires - Vingt ans après - Paris Les Presses de la Renaissance - Club Géant Evasion - deux volumes in-8° - reliure éditeur - Exemplaire 2909 pour le premier et 7301 pour le second (intérieur avec nombreuses rousseurs et tâches) BALZAC Honoré de - Le père Goriot - Paris Les Presses de la Renaissance, Club Géant Classique - un volume in-8° - reliure éditeur - Exemplaire numéroté 1550 (dos détaché) STENDHAL - Le rouge et le Noir - Paris Les Presses de la Renaissance, Club Géant - un volume in-8° - reliure éditeur - Exemplaire numéroté 7960 ANONYME - Catherine II de Russie - Hachette 1966 - un volume in-8° - reliure éditeur - 285 pages - illustration in et hors texte (bon état) DAUDET Alphonse - Lettres de mon moulin - Gautier Languereau 1970 - un volume in-8° - reliure cartonnée, toilée et illustrée éditeur - 238 pages - illustrations hors texte - ouvrage numéroté 923 A (rousseurs) CLAVEL Bernard - La maison des autres - Paris Robert Laffont 1968 - un volume in-12° - reliure éditeur - 484 pages (quelques rousseurs sur les tranches sinon bon état général) TOURNOUX J.-R. - La tragédie du général - Paris Plon 1967 - un volume in-12° - reliure éditeur - 697 pages (rousseurs sur les tranches, usures et manques aux coiffes, sinon bon état général) GAULLE Charles de - Mémoires d'espoir, le Renouveau 1958-1962 - Paris Plon 1970 - reliure éditeur - 314 pages (quelques mouillures sur les gardes sinon bon état général) TOLSTOI - Guerre et Paix - Le Club du meilleur Livres 1957 - ouvrage numéroté 1504A (couverture salie - quelques rousseurs) ZOLA Emile - Thérèse Raquin - Lausanne Edition Rencontres SD - un volume in-12° (bon état général) BAZAC Honoré de - Les chouans o la Bretagne en 1799 - Le Club français du livre 1952 - un volume in-8° - ouvrage numéroté 1628 (reliure insolé, rousseurs et tâches) COLLECTIF - Tolstoi - Paris Hachette 1965 - un volume in-8° (
Mes ordres d'achat