ANONYME - Histoire de Gil Blas de Santillane... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ANONYME - Histoire de Gil Blas de Santillane - Paris Aillaud 1822 - cinq volume in-16° (état moyen) ANONYME - Receuil d'pitaphes - Bruxelles 1782 - trois volumes in-12° - (état moyen) CORNEILLE Pierre et Thomas - Chefs d'oeuvres - Paris La compagnie des libraires associés 1788 - quatre volumes in-16° (état moyen) MAURY - Essai sur l'éloquence de ka chaire - Paris Gabriel Waree 1810 - deux volumes (état moyen) GARNIER - Histoire de France - Paris Dessaint et Nyon - quatorze volumes (numéroté de 14 à 27) incomplet (état moyen) MOREAU Jacq. L. - Histoire naturelle de la femme suivie d'un traité d'hygiène - Paris Chez I. Duprat Letellier et Comp. 1803 - deux volumes in-12° (incomplet, état moyen) CALMET Augustin - Histoire de l'ancien et du nouveau testament, et des juifs pour servir d'introdcution à l'histoire ecclesiastique de l'Abbé Fleury - Nismes Pierre Beaume 1780 (Tome 1) - un volume in-8° (incomplet, état moyen) STAAL de Mme - Mémoires, tome second - Londres 1755 - un volume in-12° - (état moyen) RABELAIS - Oeuvres - Paris Garnier frères sd - un volume in-12° (état moyen) ANONYME - Les Helviennes ou lettres provinciales philosophiques Tomes III et IV -Amsterdam Chez Briand 1788-1789 - deux volumes in-12° (incomplet, état moyen) ANONYME - Bienfaits de la religion chrétienne - Paris Garnery 1807 - deux volumes in-8° (état moyen) VIGNY Alfred de - Servitude et grandeur militaires - Paris Flammarion sd - un volume in-12° - (état moyen) DAUDET Alphonse - Tartarin sur les Alpes - paris Marpon et Flammarion 1886 - un volume in-12° (état moyen) RACINE - Chefs d'oeuvres dramatiques - Paris Martial Ardant frères sd - un volume in-16° FENELON - Le christianisme - Paris 1837 - cinq volumes in-16° (état moyen - incomplet) SCOTT Walter - Oeuvres complètes - Paris Charles Gosselin et A. Sautelet & Cie - quarante neuf volumes in-16° (incomplet état moyen) TITE LIVE - Oeouvres - Paris Garnier frères - six volum
Mes ordres d'achat