[PARTITIONS - DICTIONNAIRES - REVUES] Lot... - Lot 364 - Vasari Auction

Lot 364
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
[PARTITIONS - DICTIONNAIRES - REVUES] Lot comprenant vingt-trois volumes : - BEETHOVEN - Oeuvres complétes pour piano seul - Sonates Volume I révision par paul Dukas - N°9327 - Paris, A.Durand & Fils, 1915 - un volume in-4 - reliure cartonné chiffré L.H - 281 pages (usures, mouillures et jaunissures, non collationné) - GODEFROID Félix - Répertoire des oeuvres chantantes Le rêve, La Mélancolie et la Danse des sylphes - Six recueils de morceaux de genre - Ecole chantante à quatre mains par J.Rummel - Paris, Heugel & Cie, sd - un volume in-4 - reliure cartonné chiffré L.H (feuilles volantes, dos décollé, manques, non collationnée, mouillures) - de CLAMEEY Sophie - La feuille et le serment romance de Amat variée pour le piano par Billard - Edmond Mayaud, sd - un volume in-4 - reliure cartonné chiffré L.H (mauvais état, nombreuses taches et mouillures) - DUSSEK - Les Adieux pour piano - Paris, Edition Bons auteurs, sd - un volume in-4 - reliure cartonné chiffrée L.H (certaines feuilles détachées, manque, mouillures, non collationné) - Dictionnaires - Larousse du XXème siècle en six volumes publiés sous la direction de Paul Augé - Paris, Librairie Larousse, sd - Tomes 1 à 6 - six volumes in-4 - reliure éditeur - illustrattions in et hors texte (usures aux reliures, coins émoussés, en l'état, non collationnés) - LAVEAUX J-CH - Nouveau dictionnaire de la langue française - Tome 1 et 2 - Paris, chez Ledentu, 1842 - deux volumes grand in-8 - reliures manquantes (accidents, reliures absentes, mouillures intérieur, mauvais état) - un volume compilé de revues L'Album - un volume in-4 - reliure cartonnée marbrée - mauvais état - feuilles volantes - neuf volumes compilés de revues Crapouillot - reliures percaline et tissu - quelques mouillures sinon assez bon état - Atlas International Larousse politique et économique - Publié sous la direction de Jean Chardonnet Préface de André Siegfried - Paris, Librairie Larous
Mes ordres d'achat