[VOYAGES - ANIMAUX - DIVERS] Lot comprenant... - Lot 366 - Vasari Auction

Lot 366
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
[VOYAGES - ANIMAUX - DIVERS] Lot comprenant douze ouvrages : - COLLECTIF - L'Indochine Histoire d'un siècle 1843-1944 Les grands dossiers de l'Illustration - Paris, Le Livre de Paris, 1988 - un volume in-folio - reliure éditeur cartonnée - 191 pages - illustrations in texte (papier légèrement jauni sinon bon état général) - VAVRA Robert - Chats - Lausanne, Edita, 1986 - un volume in-4 - reliure tissu illustrée et chemise illustrée - 198 pages (salissures à la chenmise, bon état général) - COLLECTIF - Le grand livre des chats et tous leurs soins - Londres, PML Editions, 1987 - un volume in-4 - reliure cartonné et chemise illustrée - 248 pages - illustrations en couleurs (déchirures aux coiffes de la chemise, assez bon état général) - DIETTRICH Karsten - Le chat et nous - Genève, Minerva, 1987 - un volume in-4 - reliure cartonnée - 96 pages (assez bon état) - Catalogue d'exposition Trésors engloutis d'Egypte sous la direction de Franck Goddio - Seuil, 2006 - un volume in-4 - reliure éditeur illustrée - 344 pages illustrations photographiques de Christoph Gerigk (bon état général) - FERNANDEZ Justino - L'Art méxicain - Paris, ODEGE, 1968 - un volume in-4 - reliure tissu et chemise illustrée - 59 pages - illustartions photographiques de Reyes Valerio (couleurs légèrement fanées, assez bon état) - GIORDANO Stefano - La splendeur de Montréale - Palerme, Edition Poligraf, 1986 - un volume in-4 - reliure cartonné souple illustrée - 110 pages (quelques usures) - PODHAJSKY Alois Colonel - Des chevaux et des hommes - Paris, France Empire, 1973 - un volume in-8 - broché et chemise à rabats illustrée - 252 pages (déchirure coiffe supérieure chemise, assez bon état général) - PODHAJSKY Alois Colonel - Le grand retour - Paris, France Empire, 1965 - un volume in-8 - broché et chemise à rabats illustrée - 283 pages (chemise usée et rognée, assez bon état général) - d'ORGEIX Jean - L'équitation une méth
Mes ordres d'achat