MONMARCHE marcel et TILLION Lucien - Le pays... - Lot 368 - Vasari Auction

Lot 368
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
MONMARCHE marcel et TILLION Lucien - Le pays de France, les aspects de la nature : les richesses monumentales : les chefs d'oeuvre de l'art, les particularités de la vie régionales - Paris - Hachette - trois volumes in-folio - reliure en percaline par P. Souze - illustrations in et hors texte (usures au dos - intérieur avec tâches et rousseurs) Collectif - Livre d'or du centenaire de la naissance du Maréchal Lyautey - Paris - Comité national du centenaire - un volume in-folio - reliure en percaline illustrée - illustrations in et hors texte - un des exemplaires sur papier Afnor VII numérotés de 51 à 3000 qui constituent l'édition originale, le présent ouvrage numéroté 2493 (usures à la reliure) MACAULAY Rose - La voix des ruines - Hatier - un volume in-folio -reliure entoilée et illustrée - illustrations hors texte - 282 pages QUINT A GOYA Charles - Les trésors de l'Espagne - Genève - Skira - 1965 - un volume in-folio- reliure entoilée sous jaquette illustrée - illustrations in et hors texte - 242 pages (déchirures à la jaquette)
Mes ordres d'achat